Новгородское телевидение заплатит 100 тысяч рублей за «козла» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Новгородское телевидение заплатит 100 тысяч рублей за «козла»

Новгородское телевидение заплатит 100 тысяч рублей за «козла»

29 июля 2011
Антимонопольщики обязали «Новгородское областное телевидение» выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей за использование двусмысленного сравнения с козлом в рекламе.

Об этом сообщается на сайте Новгородского УФАС.
Слушание дела прошло 28 июля. Штраф был назначен в минимальном размере.

В начале июля Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении Новгородского телевидения по факту нарушения рекламного законодательства. Один из жителей города пожаловался, что в Новгороде распространялись оскорбительные, как ему показалось, рекламные открытки с изображением козла и надписью: «Он не смотрит Новгородское телевидение. А ты?!»

ФАС решил, что такая реклама является ненадлежащей, так как «формирует негативное отношение» ко всем жителям города, которые по каким-либо причинам не смотрят Новгородское телевидение.

Как писал в своем блоге в декабре 2010 года генеральный директор Новгородского телевидения Александр Малькевич, открытки с изображением козла стали новым рекламным носителем компании. Они вышли 3-тысячным тиражом и были размещены на стендах в развлекательных и общественных учреждениях города.

Источник: lenta.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно