Медведев заявил, что готов рассмотреть конкретные предложения по созданию в России общественного телевидения » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Медведев заявил, что готов рассмотреть конкретные предложения по созданию в России общественного телевидения

Медведев заявил, что готов рассмотреть конкретные предложения по созданию в России общественного телевидения

19 июля 2011

"Общественное телевидение - это хорошая штука, конечно, здесь может использоваться опыт Германии", - сказал он в ходе дискуссии на проходящей в Ганновере очередной сессии германо-российского общественного форума "Петербургский диалог".

"Но вопрос в том, на каких принципах оно будет работать, - продолжал глава государства. - Если за счет сбора налога, то получается, что его придется собирать с каждого гражданина, а это может вызвать проблемы. Поэтому надо искать иной канал финансирования, за счет чего будет развиваться Общественное телевидения, что является источником его существования, чтобы оно было отделено как от государства, так и от интересов бизнеса, и выражал консолидированную позицию гражданского общества".

В этой связи президент признал, что пока такой схемы в России придумано не было. "Если же подготовят такие предложения, то я был бы готов их рассмотреть, в том числе с учетом германского общества", - завершил мысль Дмитрий Медведев. 

www.fapmc.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно