Триколор ТВ: Новый пакет телеканалов в формате MPEG-4 » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Триколор ТВ: Новый пакет телеканалов в формате MPEG-4

Триколор ТВ: Новый пакет телеканалов в формате MPEG-4

28 января 2010
После запуска спутника W7 в орбитальную позицию 36Е, стало очевидным стремление провайдеров перейти для экономии ёмкостей на более "продвинутый" формат передачи сигнала - МПЕГ-4.

Вслед за "пионерами" в этой области - провайдерами Поверхность+ и НТВ+ (проект "Лайт") о подобном стремлении заявил и провайдер Триколор, обладающий самой большой в Европе абонентской базой (ок. 6 млн.)

Вот выдержки из интервью руководства«Триколор ТВ»:
В компании полагают, что свою роль в «обострении популярности» сыграло известие о грядущем запуске под брендом «Триколор ТВ» ряда новых сервисов (спутникового интернета, ТВ-Почты, Видео-по-запросу), а также нового пакета телеканалов в формате MPEG-4.

«Фактически, мы меняем технологическую платформу и выходим на совершенно новый уровень в плане технологий, - говорит технический директор компании Игорь Коцарев. – Мы становимся инновационными, оставаясь доступными. И рынок это чувствует». Напомним, доступ к сервису «Триколор-Интернет» появится у абонентов «Триколор ТВ» в ближайшее время и будет бесплатным на протяжении всего 2010 года. Вслед за ним со спутника Eutelsat W7 начнет вещание новый пакет телеканалов. Дату запуска услуги Видео-по-запросу в компании пока держат в секрете.

Источник: sat24.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно