MTV Networks провел самый масштабный телемарафон » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » MTV Networks провел самый масштабный телемарафон

MTV Networks провел самый масштабный телемарафон

25 января 2010
Благотворительный телемарафон «Надежда для Гаити», организованный MTV Networks, официально зарегистрировал рекорд по сбору средств в помощь пострадавшим от землетрясения.

Международный благотворительный телемарафон «Надежда для Гаити» в помощь пострадавшим от землетрясения на Гаити только за 23 января зафиксировал поступлений на сумму более 57 миллионов долларов. Это уже является определенным рекордом, и пожертвования продолжают поступать по всем возможным каналам передачи денег в фонды.

Предварительные подсчеты включают в себя данные по сбору средств через телефон, интернет и мобильные телефоны. Но они не учитывают пожертвования крупных компаний и частных крупных бенефициаров, а также выручку с продаж альбомов в iTunes. Эти данные еще находятся на стадии обработки.

«Общество пришло к пониманию новых стандартов, а именно реальной финансовой помощи через телемарафон «Надежда для Гаити». Средства продолжают поступать, и люди могут направлять свои пожертвования по телефону, через интернет и через текстовые сообщения», – заявила Лиза Паулсен, президент и генеральный директор Entertainment Industry Foundation, общественной организации, осуществляющей гуманитарную поддержку программы «Надежда для Гаити».

Надо отметить, что музыкальный альбом “Hope For Haiti Now” стал самым заказываемым за один день альбомом в истории iTunes, и сейчас он занимает первое место в iTunes в 18 странах. А студийная версия трека “Stranded (Haiti Mon Amour)”, исполненная Боно, Эджем, Джей Зи и Рианной во время телемарафона «Надежда для Гаити», заняла первое место в iTunes в 12 странах.

«Надежда для Гаити» продолжит принимать пожертвования в течение 6 месяцев через следующие каналы:
Интернет: www.hopeforhaitinow.org‪
Телефон: 877-99-HAITI‪
Почта: Hope For Haiti Now Fund, Entertainment Industry Foundation,‪1201 West 5th Street, Suite T-700, Los Angeles, CA 90017‪‪

Напомним, что телемарафон «Надежда для Гаити» вели Вайклеф Джин из Нью-Йорка, Джордж Клуни из Лос-Анджелеса и Андерсон Купер (CNN) с Гаити. Огромное количество музыкантов подарили свои выступления в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Лондоне. Более ста известных звездных имен из области кино, телевидения и музыки поддержали прошедшую акцию «Надежда для Гаити», отвечая на звонки граждан и принимая пожертвования.

Продюсером телемарафона стал Джоэл Галлен (Tenth Planet Productions) совместно с MTV Networks и Джорджем Клуни.

ТелеВести.Рускачать dle 11.0фильмы бесплатно