Изменения с составе совета директоров "СТС Медиа" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Изменения с составе совета директоров "СТС Медиа"

Изменения с составе совета директоров "СТС Медиа"

6 июня 2011

Как сообщает "ТелеВести.Ру", ведущая независимая медиакомпания России «СТС Медиа» (NASDAQ: CTCM) объявляет о назначении с 3 июня 2011 года Дмитрия Афанасьева и Анжело Кодиньони новыми членами Совета директоров. Данное решение было принято на состоявшемся сегодня заседании Совета директоров.  

Назначение новых членов Совета директоров состоялось после закрытия 1 июня 2011 года сделки по приобретению 25,1% акций «СТС Медиа» компанией Telcrest Investments Limited («Telcrest»). Елена Гречина и Олег Сысуев вышли из состава Совета директоров. Также Петр Авен был назначен Сопредседателем Совета директоров в качестве представителя компании Telcrest.

Петр Авен, Сопредседатель Совета директоров «СТС Медиа» прокомментировал: «От имени всего Совета директоров хотел бы поприветствовать в его составе Дмитрия Афанасьева и Анжело Кодиньони.  Также я рад возможности остаться в должности Сопредседателя Совета директоров «СТС Медиа». Совместно с новыми членами Совета директоров мы представляем стратегического акционера – компанию Telcrest. В лице MTG мы видим ключевого партнера и готовы к плодотворному сотрудничеству в интересах всех акционеров «СТС Медиа».

Ханс-Холгер Альбрехт, Сопредседатель Совета директоров «СТС Медиа» прокомментировал: «Я рад продолжить свою деятельность в качестве Сопредседателя Совета директоров «СТС Медиа» совместно с Петром Авеном, а также включению в состав Совета директоров   представителей нашего нового партнера - Дмитрия Афанасьева  и Анжело Кодиньони. Мы убеждены, что их большой профессиональный опыт будет способствовать дальнейшему росту и процветанию Компании».

Дмитрий Афанасьев

Дмитрий Афанасьев, 41 год, является партнером и Председателем ведущей российской юридической компании «Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры». Офисы компании находятся в Москве и Санкт-Петербурге, филиал располагается в Лондоне.  Г-н Афанасьев имеет более чем 15-летний опыт работы в сфере международных сделок, урегулирования споров и вопросах публичных правоотношений. В число его клиентов входят государственные учреждения, международные и российские корпорации, состоятельные частные клиенты и благотворительные организации. Г-н Афанасьев входил в Советы директоров ряда публичных компаний, среди которых: Норильский Никель (2009 г.) – горнодобывающая компания со штаб-квартирой в Москве, ОК РУСАЛ (с 2006 г. по настоящее время) – крупнейший в мире производитель алюминия, акции компании торгуются на биржах Гонконга и Парижа. Он также является Сопредседателем CIS Leading Counsel Network – ассоциации ведущих юридических фирм республик Содружества Независимых Государств (СНГ). Г-н Афанасьев – член Совета «Деловой России» – российской ассоциации предпринимателей, один из основателей Российско-американского Совета Делового Сотрудничества. Он также активно участвует в деятельности Американской Торговой Палаты в России.

Анжело Кодиньони

Анжело Кодиньони, 63 года, с 1996 г. по 2006 г. являлся Президентом и Генеральным директором EUROSPORT SA – крупнейшего европейского спортивного телеканала. Около 30 лет работает в сфере телевидения, медиа и рекламы, имеет опыт создания и управления телевизионными сетями в Европе и Азии. В настоящее время г-н Кодиньони входит в состав Совета директоров ряда частных компаний. Награжден Олимпийским Орденом Международного Олимпийского комитета, является основателем  итальянской политической партии Forza Italia, в  1993-1994 гг. был ее генеральным секретарем. Г-н Кодиньони окончил Universita Cattolica del Sacro Cuore (Милан, Италия) по специальности «Экономика».

www.televesti.ru

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно