"Первый канал" покажет программы Николаева, которые тот успел закончить » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "Первый канал" покажет программы Николаева, которые тот успел закончить

"Первый канал" покажет программы Николаева, которые тот успел закончить

23 мая 2011

"В знак любви и в память" о скончавшемся накануне выдающемся телеведущем Льве Николаеве "Первый канал" обязательно покажет новые программы, одна из которых об Арктике, работу над которыми 74-летний ведущий успел закончить. Об этом в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст.

Он также принес свои соболезнования родным и близким Л.Николаева, отметив, что считает того "воплощением представлений о документалистике".
К.Эрнст выразил сожаление, что телеведущий не успел создать собственного документального канала на подобии канала "Discovery". По его мнению, Л.Николаеву это бы прекрасно удалось.

При этом глава "Первого канала" подчеркнул, что к счастью благодаря своей плодотворной работе тот успел очень многое, и был человеком, чьи заслуги и коллеги и зрители в полной мере оценили еще при жизни. "Последние 10-15 лет он получал заслуженную популярность. Он получил больше "Тэфи" чем кто бы то ни было другой", - заметил К.Эрнст.

"Никто не сможет сейчас заменить его ни по статусу, ни по значению. О нем всегда будут помнить, как о первопроходце", - резюмировал директор "Первого канала".

Л.Николаев начал сою работу на телевидении в 60 годах, был автором программ "Очевидное - невероятное", "Под знаком "Пи", "Цивилизация", "Гении и злодеи уходящей эпохи". Он участвовал в нескольких международных проектах, в частности, был одним из первых создателей телемостов СССР - США. По его сценариям для кино и телевидения было снято около 100 фильмов.

www.lenizdat.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно