Аппеляционный суд Москвы подтвердил правоту RT в деле об использовании в эфире фотосессии Анны Чапман » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Аппеляционный суд Москвы подтвердил правоту RT в деле об использовании в эфире фотосессии Анны Чапман

Аппеляционный суд Москвы подтвердил правоту RT в деле об использовании в эфире фотосессии Анны Чапман

7 мая 2011

Как сообщает "ТелеВести.Ру", девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража Москвы, который отклонил иск ООО «Ньюс медиа-Рус» (учредитель портала lifenews.ru) к АНО «ТВ-Новости» (учредитель телеканала RT) о взыскании пяти миллионов рублей компенсации за показ видео фотосессии Анны Чапман.

Девятый арбитражный апелляционный суд признал, что телеканал RT правомерно использовал в эфире фрагмент фотосессии Анны Чапман. В тоже время судья согласился с доводами «Ньюс медиа-Рус», что ролик является объектом авторского права. Однако материал был использован телеканалом RT в информационных целях с указанием источника заимствования, что послужило основанием для отказа в апелляционной жалобе  ООО «Ньюс медиа-Рус».

В декабре 2010 Арбитражный суд города Москвы полностью отклонил иск ООО «Ньюс медиа-Рус» к RT. Из материалов дела следует, что на телеканале RT было использовано аудиовизуальное произведение, размещенное на портале Lifenews. В ходе судебного заседания представители телеканала предоставили доказательства того, что использование видео со ссылкой на источник заимствования было законным. Аудиовизуальное произведение истца (Lifenews) было размещено в свободном доступе на сайте в сети Интернет. Телеканал RT, при использовании фрагмента в информационных целях, указал на источник заимствования. Кроме того, суд первой инстанции отметил, что истцом не доказано, что видеозапись фотосъемки Анны Чапман является объектом авторского права.


www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно