Первый телевизионный канал, созданный зрителями! » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Первый телевизионный канал, созданный зрителями!

Первый телевизионный канал, созданный зрителями!

27 апреля 2011

Интернет-издание "ТелеВести.Ру" сообщает, что компания ОАО «Национальные кабельные сети» начинает коммерческое распространение нового канала TVCAM. С начала года канал осуществлял работу в тестовом режиме в рамках цифрового пакета компании в Москве. Впервые в отечественный телеэфир выходит круглосуточный канал, полностью основанный на видеоматериалах, снятых обычными людьми, непрофессионалами.

Появление телеканала обусловлено популярностью телепрограмм данного формата на эфирных каналах, а также общероссийским трендом по увеличению количества телекоммуникационных и мультимедийных устройств, способных снимать видео высокого качества. Настоящим прорывом в этом направлении можно считать появление мобильных телефонов с функцией съемки видео в среднем ценовом сегменте, и в целом значительный рост рынка мобильных телефонов в России.

«Сегодня сеть интернет показывает, насколько популярными могут быть ролики, снятые любителями. Телеканал  TVCAM предлагает удобный формат для их просмотра: любительские видеоматериалы в форме профессиональных телевизионных программ станут более увлекательными и доступными для массовой аудитории» – говорит Андрей Голованов, заместитель генерального директора по программной политике и медиа ОАО «Национальные кабельные сети».

Любительское видео – это неисчерпаемый источник востребованного контента, многообразие тем и сюжетов. Юмор, любовь, животные, дети, бытовые казусы и природные катаклизмы – глаз любительской камеры ловит самые интересные моменты нашей жизни и оказывается в нужном месте и в нужное время, зачастую опережая профессиональных журналистов.

На телеканале TVCAM видеосюжеты будут представлены в студийном формате и в формате с закадровой озвучкой. Программа «Путешествия с видеокамерой» – сюжеты, снятые во время походов, туристических поездок, загородных прогулок, на охоте и рыбалке. Гостями программы станут авторы сюжетов и очевидцы событий, представители туристического бизнеса, охотники и рыболовы, заядлые путешественники.


Обзор курьезных  происшествий на дороге с участием самых разнообразных транспортных средств и просто пешеходов в программе «Без тормозов». Зрители познакомятся с последними достижениями в области «самодельного» машиностроения. Комментировать видеосюжеты будут профессиональные автомеханики, механики – любители, автогонщики и эксперты.


Народным умельцам и полезным ноу-хау посвящена программа «Своими руками». Ее герои сами строят дом, делают ремонт, конструируют мебель, вышивают, склеивают, расписывают и т.д. Гость программы поделится секретами своего мастерства.


С помощью сюжетов программы «Штаны на лямках» зрители поделятся друг с другом опытом в воспитании, обучении и организации досуга своих детей, а также просто похвастаются успехами самых маленьких членов семьи. Гостями программы станут детские психологи, педагоги, врачи, а также родители, которым есть о чем рассказать телезрителям.


Ни один веселый праздник не обходится сейчас без видеосъемки. В программе «Праздник на любой вкус» – авторы сюжетов расскажут о том, как они справляют дни рождения и свадьбы. Зрители смогут также побывать на городских и национальных праздниках в разных уголках нашей планеты. Комментировать сюжеты будут историки, путешественники, организаторы праздников, режиссерыи артисты.


www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно