Вещание телеканала "Наука 2.0" началось в сети Акадо » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Вещание телеканала "Наука 2.0" началось в сети Акадо

Вещание телеканала "Наука 2.0" началось в сети Акадо

6 апреля 2011
ЗАО «АКАДО-Столица» сообщает о начале вещания нового познавательного телеканала «Наука 2.0» медиахолдинга ВГТРК в сети «АКАДО».

Телеканал будет представлен в «АКАДО» с сегодняшнего дня и доступен для абонентов пакета «Познание мира» на кнопке 425 без дополнительной платы.

Создатели канала относят «Науку 2.0» к новому для российского рынка формату научного канала, делают ставку на контент собственного производства и рассчитывают, что выбранная миссия «развлекая увлекать» поможет сделать увлечение наукой модным. Основу эфира составляют собственные фильмы, над которыми работал большой авторский коллектив, а также приглашенные эксперты: редакция «Науки 2.0» сотрудничает с ведущими российскими научными центрами такими, как РАН, Ядерный центр в Дубне. Зрители канала увидят циклы программ о космосе, медицине, технологиях, истории великих открытий, а также фильмы компаний BBC, OffTheFense, Parthenon. Кроме того, канал «Наука 2.0» запустил несколько проектов для межпрограммного вещания, среди которых цикл «Элементы», в котором звезды кино и шоу-бизнеса рассказывают об элементах таблицы Менделеева.

«Не секрет, что флагманом развития познавательного телевидения в России стали западные телеканалы, однако потребность в познавательном телеканале российского производства, не уступающего зарубежным аналогам в качестве «картинки» и контента, всегда была велика у нашего зрителя. Появление канала «Наука 2.0» можно назвать своевременным и полезным предприятием нашего давнего партнера, вещательной корпорации ВГТРК, которое мы рады поддержать и предложить нашим абонентам», - отмечает Денис ЛОБАНОВ, Президент ГК «АКАДО».

ТелеВести.Рускачать dle 11.0фильмы бесплатно