«НТВ-Плюс» начала вещание телеканала на азербайджанском языке «Лидер ТВ - РФ» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «НТВ-Плюс» начала вещание телеканала на азербайджанском языке «Лидер ТВ - РФ»

«НТВ-Плюс» начала вещание телеканала на азербайджанском языке «Лидер ТВ - РФ»

6 апреля 2011

На платформе «НТВ-Плюс» начал вещание «Лидер ТВ - РФ» – информационно-развлекательный телеканал на азербайджанском языке.

В марте 2010 г. президент Российской Федерации Дмитрий Медведев на совещании, посвященном вопросам информационного присутствия стран СНГ в России, подчеркнул актуальность создания единого гуманитарного пространства стран Содружества Независимых Государств, что является важной частью интеграционных процессов, протекающих на территории СНГ.

В ходе совещания обсуждался вопрос трансляций телеканалов стран Содружества на территории России. По его итогам было принято решение о размещение каналов на языках стран СНГ на спутниковой платформе «НТВ-Плюс».

«Оптимальным решением с точки зрения размеров нашей территории, наших планов по цифровизации признано размещение таких каналов на спутниковой платформе «НТВ-Плюс», – отметил министр связи массовых коммуникаций Игорь Щёголев.

Генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинга» Николай Сенкевич подтвердил готовность телекомпании «НТВ-Плюс» реализовать данный проект и отметил, что для каналов стран СНГ постановка на платформу «НТВ-Плюс» будет осуществляться без дополнительных финансовых затрат. Ежемесячная плата для абонентов составит 50 руб.

В течение года была проведена работа по созданию соответствующей технической и юридической базы, благодаря которой на платформе «НТВ-Плюс» могут размещаться каналы стран СНГ. Первым таким каналом стал телеканал «Лидер ТВ – РФ».

«Лидер ТВ - РФ» – информационно-развлекательный телеканал, рассчитанный на широкую семейную аудиторию. В сетке вещания – информационные программы, спорт, кино и сериалы, детские и образовательные передачи, телешоу.

Телеканал доступен для просмотра как при подписке в комбинации с любым из основных пакетов: «Базовый», «Базовый Плюс», «Лайт», «Лайт Плюс» и «Транспортный», так и без подписки на другие пакеты.

Телекомпания «НТВ-Плюс» готова предоставить свои возможности для информационного сотрудничества и другим телевизионным каналам стран Содружества. В настоящее время проводится активная работа по постановке этих каналов стран СНГ на платформу «НТВ-Плюс».

www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно