ВГТРК расскажет в "Прямом эфире" о социальных проблемах » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » ВГТРК расскажет в "Прямом эфире" о социальных проблемах

ВГТРК расскажет в "Прямом эфире" о социальных проблемах

4 апреля 2011
С понедельника на канале “Россия” выйдет в эфир новая программа под названием “Прямой эфир”. Начинаться она будет в 19.00 и идти целый час. Обо всех тонкостях новой передачи в интервью "Московскому комсомольцу" рассказала продюсера “Прямого эфира” Наталья Никонова.

Суть программы, по словам Никоновой, заключается в главном слогане ведущего: “В прямом эфире мы ведем прямой разговор”. Мне кажется, что на ТВ самые эффективные решения — это простые и ясные. Так что, по-моему, чистота нашего замысла — половина его успеха".

"Прямой эфир" будет посвящен социальным проблемам. Но, темой программы может стать и внутриполитическая ситуация, если она будет "жизненно важной для страны".

Будет ли "Прямой эфир" похож на программу "Пусть говорят", по словам Никоновой, рассудт эфир. "Но сейчас “Пусть говорят” — это уже отдельный жанр, направление в ток-шоу. То есть для того, чем мы будем заниматься, еще нет обозначения. Я это называю студийной документальной драмой. - рассказала продюсер программы. - Но поскольку “Пусть говорят” пока единственный яркий и эффективный образец, то можете считать, что мы будем работать в этом формате, развивать этот жанр, но двигать его в сторону честного журналистского расследования. Я считаю, что расследование и поиск здравого смысла — то, что сейчас будет востребовано аудиторией и чего в чистом виде нет пока нигде".

Вести "Прямой эфир" будет Михаил Зеленский, который, по словам Никоновой, "всегда будет стараться найти здравый смысл, что совпадает и с его внутренней сущностью".

“Прямой эфир” — механизм для исследования жизни, и он нас сам поведет. Программа вырастает в эфире, а мы уже поймем по зрительскому отклику, что будет важнее: прямое действие или прямота и честность разговора. Ведь в выражении “прямой эфир” нас больше волнует второй смысл — не технология, а именно честность", - сообщила Никонова.


Источник: lenizdat.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно