СТС-ТВ-21 и ТНТ-Блиц стали недоступны в Мурманске » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » СТС-ТВ-21 и ТНТ-Блиц стали недоступны в Мурманске

СТС-ТВ-21 и ТНТ-Блиц стали недоступны в Мурманске

5 января 2010

С 1 января 2010 года в Мурманске общероссийские каналы СТС и ТНТ и их региональные партнеры - телекомпании "ТВ-21" и "Блиц" - не вещают в кабельной сети "Мурманских мультисервисных сетей" ("Море-ТВ").


Руководство предприятия "Мурманские мультисервисные сети" осенью 2009 года направило в адрес руководства "ТВ-21" и "Блиц" присьмо с предложением платить по 500 тысяч рублей в месяц. Именно эта сумма покроет убытки, которые кабельный оператор якобы терпит из-за сотрудничества с телеканалами. В противном случае с 1 января 2010 "ТВ-21" и "Блиц" не смогут вещать в кабельной сети оператора. ТВ-руководители не согласились с такими, на их взгляд, грабительскими условиями.

23 декабря 2009 года "ТВ-21" и "ТНТ-Блиц" были отключены от вещания на своей обычной частоте. А с 1 января 2010 года каналы вовсе стали недоступны для части жителей Мурманска.

 

Юрий Бергер, генеральный директор "Мурманские мультисервисные сети", высказал свое отношение к каналам "ТНТ" и "СТС", которые являются сетевыми партнерами мурманских телеканалов, еще 10 декабря 2009 года в газете "Новый вестъ-курьер".

- На сегодня эти два телеканала не являются в нащем понимании мурманскими. Они - общероссийские. И, по отзывам людей, на них много желтизны и пошлости. Ксения Собчак, "Дом-2", нецензурная брань на экране - все это отталкивает. И лично я не думаю, что мы должны все это транслировать на коммерческом кабельном телевидении. К вопросу продолжения показа этих двух телеканалов мы подходим именно с точки зрения морали. Если хотите, это собственная нравственная цензура.

Администрация Мурманска следит за развитием событий и подсказывает жителям, как действовать, если два телеканала стали недоступны. 

"ОАО «Мультисервисные сети» не является единственной компанией в данном секторе рынка услуг. В городе работают кабельные операторы «Норднет», «Телетория», «НФК» и «Мурманск-сигнал», которые транслируют телеканал «СТС-ТВ-21» и «ТНТ-Блиц» в обычном режиме. Кроме того, вещание этих каналов обеспечивает телевизионная и радиовещательная сеть "Мурманский областной радиотелевизионный передающий центр" (ОРТПЦ), для приема сигнала которой можно воспользоваться общедомовой и комнатной антеннами. Ни одна из компаний, транслирующих сигналы федеральных, местных и кабельных каналов, не вправе решать за горожан, какие телеканалы они могут смотреть", - подчеркивается в официальном сообщении администрации Мурманска.

 

Источник: media-day.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно