Телеканалы ВГТРК сменили названия (ВИДЕО) » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканалы ВГТРК сменили названия (ВИДЕО)

Телеканалы ВГТРК сменили названия (ВИДЕО)

3 января 2010



В 2010 году в эфире каналов ВГТРК произошли серьезные изменения. Так, телеканалы "Вести" и "Культура" сменили названия, а  "Спорт" еще и концепцию.  "Вести" стали "Россией 24", "Спорт" - "Россией 2", а "Культура" – "Россией К". Изменились и логотипы.

altПереформатировать телеканал "Спорт" Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК) решила еще осенью. Рассказывая о новом проекте, генеральный директор компании Олег Добродеев заметил, что канал будет адресован иной аудитории, чем аудитория телеканала "Россия 1". "Это будет более молодая, активная, я бы даже сказал, жёсткая аудитория", - охарактеризовал её гендиректор ВГТРК.

"Необходимо смотреть чуть вперед на структурирование холдинга, и мы решили пойти по опробованному пути - на базе канала "Спорт" будем делать телеканал с названием "Россия 2". Но при этом мы сохраняем объем прямоэфирного спорта и не будем отказываться от трансляции социально значимых видов спорта, таких как футбол, хоккей, волейбол, баскетбол", - пояснил он.

Объясняя принятое решение, Олег Добродеев отметил уменьшение количества прав на спортивные трансляции. Он также обратил внимание на то, что наиболее интересные спортивные соревнования проходили вечером, и поэтому в дневное время телеканал вынужден был транслировать либо повторы соревнований, либо не столь интересные спортивные события. Теперь в эфир будут выходить и фильмы, и сериалы, и документальное кино, и новости.

С 25 декабря начал вещание круглосуточный познавательный телеканал "Моя планета". Пока вещание ведется в тестовом режиме в пакете кабельных телеканалов одного из крупнейших телекоммуникационных операторов России - "Национальные кабельные сети". Телеканал "Моя планета" можно будет видеть в Москве и Санкт-Петербурге.

"Моя планета" - первый российский цифровой круглосуточный познавательный телеканал о путешествиях, естествознании и истории. Входит в холдинг ВГТРК. По мнению заместителя генерального директора ВГТРК Дмитрия Медникова, телеканал "Моя планета" - взгляд на мир сквозь призму русской культуры, исторического опыта.

 

 

 

 

 

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно