АКАДО покажет события в Японии в прямом эфире » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » АКАДО покажет события в Японии в прямом эфире

АКАДО покажет события в Японии в прямом эфире

16 марта 2011
ЗАО «АКАДО-Столица» сообщает о начале тестового вещания японского круглосуточного англоязычного телеканала NHK WORLD в сети «АКАДО».

Телеканал эксклюзивно представлен в сети «АКАДО» с 16 марта 2011 года в стандартном формате (SD) и доступен для большинства1 абонентов АКАДО на кнопке 125 без дополнительной платы. Также рассматриваются возможность включения телеканала NHK WORLD в формате высокой четкости (HD).

Ввод телеканала NHK WORLD в сеть «АКАДО», ранее не представленного в столице, позволит абонентам оператора получать оперативную и более полную информацию о том, как развивается ситуация в Японии, охваченной разрушительной стихией.

«Одной из главных задач для нас, как оператора цифрового многоканального телевидения, является предоставление всего спектра качественного телевизионного контента, который производится сегодня в мире. В сети «АКАДО» сегодня более 200 телеканалов различных тематик, и мы проводим постоянную работу по поиску и вводу телеканалов, которые актуальны и интересны нашим абонентам - отмечает Денис Лобанов, Президент ЗАО «АКАДО», - Начало вещания телеканала NHK WORLD в сети «АКАДО», безусловно, является нашим откликом на ситуацию в Японии. Таким образом, мы хотим оказать информационное содействие всем тем москвичам, а также гражданам Японии, проживающим в столице2 для которых сегодня важна и необходима оперативная и точная информация о ситуации у наших соседей».


Круглосуточный информационно-познавательный международный телеканал NHK WORLD вещает на весь мир из Токио на английском языке с 1995 года. Изначально в качестве одной из своих задач создатели телеканала называли «выполнение роли источника оперативной информации в случае крупномасштабных катастроф, аварий и стихийных бедствий».

Помимо новостного блока на канале NHK WORLD представлены все телевизионные жанры - и универсальные, и специфически японские, как манга и аниме. NHK WORLD рассказывает о японской культуре и традициях, показывает жизнь современных японцев, демонстрирует новинки науки и техники и даже показывает цветение сакуры. Есть на канале и кино, и музыка, и документальные фильмы, и передачи о японской кухне, и многое другое - словом, все, что вы хотели узнать о Стране восходящего солнца.

История национальной вещательной корпорации NHK началась в 1925 году, когда в Японии впервые прозвучали позывные первых трех радиостанций, которые в дальнейшем были объединены в сеть NHK. В 1953 году NHK начала телевещание. С тех пор NHK целиком финансируется за счет телезрителей: каждая японская семья, имеющая телевизор, вносит абонентскую плату. Поэтому корпорация независима и от правительства, и от частных компаний. У NHK восемь региональных центров и 54 передающих станции внутри страны, а также более тридцати корпунктов во всех основных регионах мира. В периоды   катастроф и стихийных бедствий - которые, увы, в Японии не редкость - именно NHK предоставляет самую оперативную информацию.



ТелеВести.Рускачать dle 11.0фильмы бесплатно