"Новое телевидение Кубани", возможно, попадет в "цифровой пакет" телеканалов » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "Новое телевидение Кубани", возможно, попадет в "цифровой пакет" телеканалов

"Новое телевидение Кубани", возможно, попадет в "цифровой пакет" телеканалов

31 декабря 2009
Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ) предлагает Минкомсвязи включить в пакет каналов, которые к 2015 году будут вещать в цифровом формате на одной частоте, один региональный канал. Возможно, в список попадет и "Новое телевидение Кубани".

НАТ разрабатывает список каналов второго и третьего мультиплексов - они будут вещать в цифровом формате и к 2015 году их сможет бесплатно принимать 100% населения России. В их число предлагают внести "ТВ-Центр", СТС, РЕН ТВ, "Звезду", ТНТ, "Мир", ТВ3, "Муз ТВ", MTV, "Домашний", 7 ТВ, ДТВ, "2х2", "Евроньюс", "Агро ТВ" и региональный канал.

При этом, второй мультиплекс должен состоять из телеканалов с распространением на всю Россию, а третий — из каналов, которые будут распространяться в отдельных регионах.

Строить мультиплексы собираются частично или полностью за счет каналов, которые захотят туда войти. Общая стоимость строительства составит около 22,9 млрд рублей. Также каналы будут платить за распространение, к примеру, от 750 млн до 1 млрд рублей в год во втором мультиплексе.

Формировать пакеты цифровых каналов будут на конкурсной основе. Итоги специальная комиссия подведет в первой половине следующего года.

Федеральную целевую программу "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы" в начале декабря подписал премьер-министр России Владимир Путин. Бюджет программы - 122,4 млрд рублей.

По проекту, к 2014 году 100% российского населения станут доступны каналы первого мультиплекса. По указу президента в него вошли "Первый канал", "Россия", "Культура", "Спорт", "Вести-24", НТВ, "Петербург—Пятый канал", детско-юношеский канал (будет создан на базе "Бибигона" и "Теленяни"), а также "Радио России", "Маяк" и "Вести FM", сообщает "Коммерсантъ".

Источник: livekuban.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно