Управление каналом "Россия-2" доверили бывшему генпродюсеру "Пятого" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Управление каналом "Россия-2" доверили бывшему генпродюсеру "Пятого"

Управление каналом "Россия-2" доверили бывшему генпродюсеру "Пятого"

29 декабря 2009
Оперативным управлением проекта "Россия-2", который начнет вещание на частоте канала "Спорт", займется Александра Матвеева, ранее занимавшая должность генерального продюсера телерадиокомпании "Петербург - Пятый канал". Об этом сообщает Infox со ссылкой на источник, близкий к Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК).

Какую именно должность получит Матвеева, источник не уточнил. Ранее гендиректор ВГТРК Олег Добродеев сообщал, что руководителем "России-2" должен стать его заместитель Владимир Троепольский, до сентября работавший генеральным директором "Пятого". До сих пор, отмечает Infox, именно он отвечал за разработку концепции преемника "Спорта". Останется ли он в проекте и какова будет его роль, также не уточняется.

По данным издания, включение в сетку вещания "России-2" иностранных сериалов и артхаусного кино, пока не планируется. Будут ли они введены в ходе одного из этапов изменения концепции канала, или от них решили отказаться окончательно, портал не сообщает.

Информация о замене канала "Спорт" на "Россию-2" появилась в конце сентября. Позже зрителей заверили, что спортивное вещание нового проекта претерпит минимальные изменения. В частности, канал не будет отказываться от контрактов на показ соревнований, который заключил его предшественник, в течение двух-трех лет. Кроме того, "Россия-2" будет максимально отдана под трансляцию зимней Олимпиады в Ванкувере.

Среди новых форматов, которые появятся в эфире, были анонсированы новостные выпуски "Вести.ru", блоки из познавательного канала "Моя планета" и сеансы аэробики. Канал начнет работу 1 января 2010 года.

Источник: lenta.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно