С 2013 года жители Псковской области будут смотреть цифровое ТВ » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » С 2013 года жители Псковской области будут смотреть цифровое ТВ

С 2013 года жители Псковской области будут смотреть цифровое ТВ

10 марта 2011
Соглашение о сотрудничестве в области развития телевидения и радиовещания подписали администрация Псковской области и Федеральное государственное унитарное предприятие "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС), сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы обладминистрации.

Церемония подписания состоялась в четверг в Пскове. Подписи под документом поставили заместитель губернатора Геннадий Безлобенко и первый заместитель генерального директора РТРС Павел Степанов.

"Стороны договорились о сотрудничестве в сфере строительства цифровых наземных вещательных станций для распространения и трансляции общероссийских обязательных общедоступных пакетов телеканалов и радиоканалов", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Согласно документу, РТРС берет на себя обязательства по строительству сети, администрация Псковской области со своей стороны будет координировать взаимодействие федерального предприятия с соответствующими организациями и учреждениями, а также содействовать решению организационных вопросов. Кроме того, руководство области берет на себя обязательство участвовать в информировании населения о целесообразности и необходимости внедрения цифрового телевещания.

По словам собеседника агентства, вся территория Псковской области будет охвачена цифровым телевещанием к 2013 году.

"Уже к концу этого года цифровое вещание будет запущено в Великих Луках, на территории Новосокольнического, Дедовичского, Новоржевского районов", - уточнил он.

Чиновник также добавил, что соглашение подписано в рамках реализации указа президента РФ "Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах" и федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 - 2015 годы".

В результате реализации этих документов жители области смогут смотреть телепередачи с высоким качеством изображения, и у них появится более широкий выбор телеканалов, сказал сотрудник пресс-службы.


Источник: rian.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно