OCEAN-TV начал премьерный показ первого в России яхтенного реалити-шоу «Школа капитанов» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » OCEAN-TV начал премьерный показ первого в России яхтенного реалити-шоу «Школа капитанов»

OCEAN-TV начал премьерный показ первого в России яхтенного реалити-шоу «Школа капитанов»

10 марта 2011

Телевизионный проект состоит из 12 серия по 26 минут каждая. Снимался проект в октябре прошлого года в Турции. Участниками реалити-шоу «Школа капитанов» стали зрители телеканала OCEAN-TV из разных регионов России. Инженер, бизнесмен, финансовый директор, пресс-секретарь, журналист, дайвер – каждый их новый день на проекте полон неожиданностей, приключений… Две недели герои шоу провели на турецком побережье. Кто из них прошел все испытания, сдал экзамены и получил сертификат шкипера международного образца?

– Для нас «Школа капитанов» – это, в первую очередь, учебный видеокурс по яхтингу, но с элементами разных психологических режиссерских «штучек», – рассказывает Андрей Подколзин, генеральный директор OCEAN-TV. – Если «вырезать» из проекта занятия в классе и на яхте – получится краткий, но полный курс обучающих лекций по яхтингу.  А то, что проект получился с ломкой характеров и даже судеб (я не преувеличиваю), так это сами герои постарались. Две недели участники шоу учились управлять парусной яхтой, жить в команде с совершенно незнакомыми людьми, сообща принимать решения, находясь в непривычной, иногда критической ситуации. Не все прошли испытания – были дисквалификации и провалы, досадные ошибки и обидные недоработки.
– Попав первый раз на яхту, начинаешь осознавать, что запомнить вот ЭТО ВСЁ сразу абсолютно не реально… и есть еще одна загвоздка – «это все» необходимо не только запомнить, а «это все» еще нужно понимать и управлять «всем этим», причем командно! – рассказывает участница проекта Татьяна Мусаткина. – Налет звездности начал слетать. Галсы, курсы, концы, лебедки, шкаторины, стаксель, грот, кокпит, муринг, кранцы, аппарель… мама… О! Якорь! А это я знаю!
– Теоретическая часть была сложна  для моего понимания, – делится впечатлениями Надежда Савельева, участница проекта из Сочи. – Если широту и долготу я еще помню из школьного курса географии, то слово «пеленг» вообще звучит для меня почти как ругательство. На лекциях я откровенно «прослушала» навигацию, поэтому на «зачетах» установила два «рекорда» - дольше всех решала задачи, и «убила» наших наставников тем, что ПРАВИЛЬНО определила свое местонахождение, а после этого отправила своё судно в противоположную от правильного курса сторону. Сложно было с курсами ветра. «Галфвинд, бакштаг, бейдевинд» – названия запомнила только после того, как получила единицу за морскую практику.  А, вместо того, чтобы вставать на правильный курс, причитала: «Ой, мамочка».
– Нас удивляли и шокировали, – говорит Виктор Захаров, представляющий на проекте Ярославль. – Лично для меня походы на яхтах далеко не открытие, но походы на таких яхтах и по такой акватории стали откровением. Обеспеченность и надежность лодок вызвала восхищение. Нас почти каждый день удивляли и шокировали новыми конкурсами и сюрпризами, при этом, не забывая наполнять наши головы яхтенной теорией. Такого плотного графика обучения я не встречал, а такого физического утомления давно не испытывал. Иногда после ужина хотелось просто упасть и заснуть…
Реалити-проект «Школа капитанов» снимался проект в HD и очень многие моменты – в 3D. Полет на парапланах, верхние съемки с парашюта, природа, работа на яхте – трехмерная съемка передаст всю естественность и красоту.
– Каждый день мы снимали неудобные интервью с участниками, иногда прибегали к съемкам скрытой камерой, – говорит Олег Божок, главный режиссер OCEAN-TV. – И выдумывать ничего не надо было – участники сами приходили и выговаривались. Они же ждали от проекта солнца, моря, яхты, а оказалось, что надо работать, учить…
Одним из центральных событий реалити стала сцена «покаяния», где участники отвечали на неудобные вопросы органиазаторов. В тот момент герои шоу были лишены телефонов, интернета, чтобы тема беседы тет-а-тет так и осталась скрытой до выхода телевизионной версии проекта. Но и участники не раз шокировали: например, уже на проекте выяснилось, что один из героев уже прошел обучение в другой яхтенной школе, а это не допускалось по условиям участия, поэтому участник был дисквалифицирован, хотя шансов на победу у него было достаточно...
 

Смотрите реалити-шоу «Школа капитанов» каждую субботу на OCEAN-TV в 19.00

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно