"Первый канал" покажет цветную версию фильма "Офицеры" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "Первый канал" покажет цветную версию фильма "Офицеры"

"Первый канал" покажет цветную версию фильма "Офицеры"

17 февраля 2011
Показ цветной версии фильма "Офицеры" состоится на Первом канале 23 февраля. Об этом сообщается в пресс-релизе компании "Формула цвета", поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Информация о том, что "Формула цвета" раскрасила ленту, появилась еще в октябре 2010 года. Тогда же стало известно, что в ближайшие полгода картину покажет Первый канал, однако дата не уточнялась. В ноябре цветная версия "Офицеров" была выпущена на DVD компанией "Новый диск".

На колоризацию "Офицеров" компания "Формула цвета" потратила более четырех месяцев. Общая стоимость проекта составила около миллиона долларов (эта сумма также включает стоимость авторских прав на ленту). По словам режиссера колоризации Игоря Лопатенка, новая версия фильма адресована "поколению молодых патриотов России". Ранее "Формула цвета" уже обрабатывала подобным образом картины "Подкидыш", "В бой идут одни старики", "Веселые ребята" и "Волга-Волга".

Фильм "Офицеры" вышел на экраны в 1971 году. Режиссером ленты являлся Владимир Роговой, а главные роли исполнили Василий Лановой и Георгий Юматов. В октябре 2010 года "Комсомольская правда" сообщала, что Лановой резко отрицательно относится к идее колоризации фильма.

Источник: lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно