Russia Today запускает еще один телеканал на английском языке » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Russia Today запускает еще один телеканал на английском языке

Russia Today запускает еще один телеканал на английском языке

10 февраля 2011
Государственный российский телевещатель на иностранных языках Russia Today («Россия сегодня») приступил к тестовому вещанию для Европы нового круглосуточного телеканала RT Doc, передающем на английском языке. Для трансляций арендована емкость на популярном спутнике Hotbird. Как заявлено в промороликах канала, Russia Today Doc будет представлять документальные фильмы и программы о жизни в России, рассказывая о регионах страны, российских традициях и культуре.

Отметим, что в настоящее время компания Russia Today, существующая с 2005 г., транслирует круглосуточные новостийные телеканалы на английском (RT), испанском (RT Español), арабском («Русия аль-Яум») по всему миру с большого количества спутников, а также в кабельных сетях. Согласно различным источникам, из российского федерального бюджета в 2011-2013 гг. будет выделено 6,483 млрд руб. на функционирование и развитие компании.

Russia Today для своих трех языковых служб привлекла большое количество иностранных журналистов – носителей языка, а также открыло кроме студийного комплекса в Москве несколько корпунктов и студий в важнейших международных центрах. В то же время, признавая профессионализм и высокий технический уровень вещания каналов Russia Today, ряд известных зарубежных теледеятелей критически высказываются о вещательной политике RT. Так в ноябре 2010 г. в интервью российским журналистам глава холдинга зарубежного вещания Франции Аллен Пузияк сформулировал свои впечатления о программах Russia Today так: «RT: Это очень профессионально, но несвободно».

Источнки: cnews.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно