Официальное заявление об изменениях в составе аналогового пакета ТВ-услуг АКАДО » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Официальное заявление об изменениях в составе аналогового пакета ТВ-услуг АКАДО

Официальное заявление об изменениях в составе аналогового пакета ТВ-услуг АКАДО

10 февраля 2011
ЗАО «АКАДО-Столица» сообщает о решении руководства телеканала «Евроньюс» прекратить с февраля 2011 года вещание  в составе аналогового пакета телевизионных услуг АКАДО, доступный также пользователям услуги «техническая поддержка абонентской линии». АКАДО рассматривает возможность задействования этой частоты для вещания цифровых телеканалов, в т.ч. в формате высокой четкости (HD).

В тоже время телеканал остается доступным в полном объеме пользователям многоканального цифрового телевидения АКАДО (кнопка 83). Также программы телеканала  «Евроньюс» можно наблюдать с 7.00 до 10.00 на телеканале «Культура» ВГТРК, который входит с состав аналогового телевидения АКАДО. 

Договор на вещание телеканала «Евроньюс» в сети «АКАДО» был заключен в 2005 году сроком на 5 лет. После окончания срока действия договора руководству телеканала было предложено его продлить, но до настоящего момента переговоры не дали положительного результата.

Решение о включении либо исключении того или иного телеканала из состава аналогового телевизионного пакета АКАДО принимается в ходе переговоров между конкретным телеканалом и оператором путем изучения предложений сторон. Исключением являются эфирные общедоступные телеканалы («Первый мультиплекс»), которые включаются в состав аналогового ТВ-пакета в обязательном порядке.  

В настоящий момент услугами аналогового телевидения АКАДО пользуются порядка 1 млн. жителей Москвы и Подмосковья.  

www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно