Презентацию талисманов Сочи-2014 проведут между "Временем" и "Доктором Тырсой" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Презентацию талисманов Сочи-2014 проведут между "Временем" и "Доктором Тырсой"

Презентацию талисманов Сочи-2014 проведут между "Временем" и "Доктором Тырсой"

7 февраля 2011

Первый канал 7 февраля выпустит в эфир десятиминутную программу "Талисмания. Сочи-2014. Начало", в рамках которой будут представлены потенциальные символы Олимпиады. Как говорится на сайте Первого канала, программа выйдет в 21:30, сразу после программы "Время" и перед сериалом "Доктор Тырса".

Вести программу будет Иван Ургант. Он будет представлять каждый из 10 олимпийских талисманов и три паралимпийских. После этого про каждый талисман будет показан 30-секундный ролик.

В сентябре 2010 года Оргкомитет Сочи-2014 предложил россиянам присылать свои варианты талисманов Олимпиады. В декабре 2010 года из 24 тысяч работ был выбран шорт-лист. Для Олимпиады в него вошли "заяц", "дельфин", "белый медведь", "бурый медведь", "снегирь", "леопард", "снежок/снежинка/льдинка", "солнце", "человечки" и "Дед Мороз", для Паралимпиады - "матрешка/неваляшка", "дельфин" или "снегирь".

Теперь за каждого претендента будут голосовать россияне. Подсчет голосов состоится в конце февраля, когда и будет выбран талисман для Олимпиады. Финал голосования будет также транслировать Первый канал.

В декабре лидером "гонки талисманов" был бурый медвежонок - за него проголосовали 17 процентов респондентов, опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно