"Триколор ТВ" запустил регионы в космос » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "Триколор ТВ" запустил регионы в космос

"Триколор ТВ" запустил регионы в космос

3 февраля 2011

Оператор спутникового телевидения "Триколор ТВ" объявил о запуске специального сервиса для региональных телекомпаний, с помощью которого они смогут попасть к пользователям спутникового телевидения в домашнем регионе. Поднять региональный телеканал "на спутник" компании смогут, заключив договор с "Триколор ТВ".

У региональных телеканалов, которые ранее не имели доступа к абонентам спутникового телевидения, появилась возможность, подписав договор с "Триколор ТВ", начать вещание со спутника в пределах родного региона. "В скором времени сбудется мечта региональных телеканалов, которые желают попасть в состав пакетов "Триколор ТВ", но не имеют лицензии на федеральное вещание. Проект "Геокодирование" позволит транслировать региональные телеканалы адресно, то есть не на всю страну, а только жителям соответствующих областей", - поясняет коммерческий директор "Триколор ТВ" Сергей Ставропольцев.

Принадлежность к тому или иному региону будут определять не с помощью спутника, а в момент заключения договора с абонентом, в котором тот укажет место своего жительства, после чего эта информация будет перенаправлена от регионального дилера в "Триколор ТВ".

Однако если абонент по каким-то причинам сменит место жительства и региональный телеканал будет вещаться в "чужом" регионе, вероятнее всего, это не станет для телеканала нарушением лицензионных условий. "Подобная ситуация уже была, когда люди в России покупали комплекты "НТВ Плюс", а потом увозили их на Украину, и возник скандал, что российские телеканалы вещают на Украине без лицензии. На самом деле ответственность ложится на пользователя, от которого требуется добросовестное выполнение договора. То есть абонент "Триколор ТВ", если переедет в другой регион, должен просто пойт к местному дилеру и переоформить свой комплект. Но на Украине, в общем-то, скандал был скорее политическим, так что внутри России вряд ли будут какие-то проблемы", - рассуждает генеральный директор VSAT-оператора "Сетьтелеком" Сергей Пехтерев.

Конкретные сроки запуска услуги "Геокодирование" для региональных телевещателей пока не названы, но в "Триколор ТВ" рассчитывают, что новый сервис будет предоставляться уже весной 2011 г. "У нас много планов на 2011 г., и ряд проектов планируется начать именно весной", - говорит директор по рекламе и связям с общественностью "Триколор ТВ" Анна Сопова.

www.comnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно