Комиссия дала добро » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Комиссия дала добро

Комиссия дала добро

17 декабря 2009
Вчера, 16 декабря 2009 г., прошло заседание правительственной комиссии по  развитию телерадиовещания в России, возглавляемой заместителем председателя правительства РФ - руководителем аппарата правительства РФ Сергеем Собянином. В рамках заседания был утвержден стандарт цифрового радиовещания в стране и принято решение о создании рабочих групп в регионах по внедрению цифрового телерадиовещания.

В рамках заседания комиссии были одобрены основные направления работы по реализации ФЦП "Развитие цифрового телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 гг", а также принято решение о создании рабочих групп в регионах страны, в деятельности которых примут участие руководители субъектов РФ и представители РТРС.

Помимо этого члены комиссии одобрили предложение о сокращении сроков государственной экспертизы проектной документации по цифровым сетям в регионах. " На заседании были рассмотрены вопросы развития цифрового телевидения в регионах, а также выбора национального стандарта цифрового радиовещания. В качестве национального стандарта для Российской Федерации комиссия утвердила стандарт звукового радиовещания DRM", - информирует пресс-секретарь Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Елена Лашкина.

Кроме того, члены комиссии обсудили основные направления развития спутниковой группировки для целей связи и телерадиовещания. "На правительственной комиссии обсуждался вопрос о ходе работ по развитию спутниковой группировки ГПКС для обеспечения телерадиовещания. Создание и запуск новых космических аппаратов, среди которых тяжелые спутники "Экспресс-АМ4", "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6" со сроком выведения на орбиту 2011-2012 гг., позволит решить задачу создания инфраструктуры для развития на всей территории Российской Федерации цифрового эфирного вещания в рамках ФЦП "Развитие телерадиовещания на 2009-2015 гг", - рассказал репортеру ComNews и.о. генерального директора ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) Юрий Прохоров.

Дата следующего заседания комиссии пока не определена.

Источник: comnews.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно