Рамзан Кадыров отчитал Тину Канделаки за бесстыдный наряд » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Рамзан Кадыров отчитал Тину Канделаки за бесстыдный наряд

Рамзан Кадыров отчитал Тину Канделаки за бесстыдный наряд

1 февраля 2011

Рамзан Кадыров посоветовал ведущей передачи "Нереальная политика" Тине Канделаки изменить стиль, чтобы не отвлекать мужчин от работы. Такое замечание глава Чечни сделал в ходе передачи. Он подверг критике манеру одеваться Тины Канделаки – на беседу с Кадыровым ведущая пришла в строгом черном платье с очень глубоким вырезом, сообщает newsru.com.

Во время записи передачи с Кадыровым в Грозном Канделаки сказала, что когда они ехали в республику, то решили соблюдать установленные в Чечне правила внешнего вида, передает РИА "Новости". "Вы соблюли наши правила? По внешнему виду?" - спросил Канделаки Кадыров, и сам же ответил: "Нет, не соблюли Вы абсолютно. Вы слишком вызывающе одеты, поэтому я стараюсь не смотреть на Вас. Вы красивая".

На замечание второго ведущего программы - Андрея Колесникова, что Канделаки сделала все, что смогла, "и нельзя требовать от нее невозможного", Кадыров ответил: "Хорошо, что Вы старались, а то бы могли вообще по-другому одеваться". На беседу с Кадыровым Канделаки пришла в строгом черном платье с очень глубоким вырезом.

"У Кадырова есть правило: я мусульманин. Я могу у себя дома диктовать свои правила. Люди путают. Есть офисная одежда, форма. Я говорю: если на работе женщины будут ходить полуголыми, то у мужчин не получится там работать. Я на них буду смотреть и днем, и ночью, буду думать, как бы их "салам алейкум", и для меня забота, работа будут на десятом плане. Поэтому, если женщина на работе, она должна соответствовать: она должна носить платок, она должна носить одежду закрытую, чтобы не все было видно. Если бы у нас в России соблюдали форму одежды, как раньше...", - пояснил свою позицию Кадыров.

Как отметил чеченский лидер, для него дикость, когда в Москве мусульмане идут и целуются, пьют, матерятся. "Они что, не нарушают общественный порядок?" - сказал Кадыров, по словам которого, в Грозном так не принято. "Это непорядочно - показывать свои отношения. Притом целоваться прямо в общественных местах - крайняя невоспитанность... Если они будут целоваться на улице и рожать без брака. И тогда не будет у нас патриотизма, не будет ничего в России", - сказал Кадыров.

Две недели назад глава Чечни поддержал призыв руководителя синодального Отдела по взаимоотношениям РПЦ и общества протоиерея Всеволода Чаплина к женщинам быть скромными. Предложение Чаплина ввести общероссийский дресс-код вызвало возмущение общественности, которая составила обращение к Патриарху Кириллу, обвинив священника в посягательстве на права женщин.

"С каких это пор призыв быть скромной, держаться с большим достоинством стал преступным посягательством на чьи-то права?! Наверное, надо россиянам просто свою историю вспомнить", - заявил по этому поводу Кадыров. По замечанию чеченского лидера, "у русского народа всегда почитались и благопристойность, и скромность женская". "Замужняя женщина не появлялась на людях без головного убора. В церковь входила она в платке. Из уважения к Богу. Ведь о Боге надо помнить везде. Он есть везде", - заявил Кадыров, возмутившись, что вместо концертов русской народной музыки и танцев теперь на российских каналах - "разврат, голые женщины".

"Неужели вам нравятся девушки вызывающего вида на улицах, которые курят и бутылку пива не выпускают из рук? Это же матери, сестры, дочери! Я хочу, чтобы они были образцом женственности, вызывали уважение, почтение, восхищение. А начать надо с внешнего вида!" – заявил Кадыров в интервью газете "Комсомольская правда".

www.lenizdat.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно