Выход экипажа «Марс-500» в имитатор марсианской поверхности покажут в прямом эфире » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Выход экипажа «Марс-500» в имитатор марсианской поверхности покажут в прямом эфире

Выход экипажа «Марс-500» в имитатор марсианской поверхности покажут в прямом эфире

31 января 2011

14, 18 и 22 февраля в Центре управления полетами ФГУП ЦНИИМаш (г. Королев) состоится прямая трансляция выхода трех членов экипажа проекта «Марс-500» в имитатор марсианской поверхности. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Напомним, 520-суточный эксперимент по имитации полета на Красную планету «Марс-500» стартовал 3 июня. Цель проекта состоит в том, чтобы приобрести практический опыт для подготовки к реальному полету человека на Марс. Научные исследования, проводимые в его рамках, должны помочь оценить влияние изоляции, замкнутого пространства и стресса на различные психологические и физиологические аспекты жизнедеятельности человека.

Эксперимент состоит из трех основных этапов: 250-суточный «перелет» с Земли на Марс, 30-дневное пребывание на его поверхности и 240-суточное возвращение.

«Марсианский космический корабль» смонтирован в Москве на площадях Института медико-биологических проблем и включает в себя экспериментальный, жилой и посадочный модули, кладовую и мини-оранжерею.

Международную экспедицию возглавляет россиянин Алексей Ситев; врач миссии - также российский гражданин Сухроб Камолов; помогает им на борту в качестве космонавта-исследователя Александр Смолиевский. Бортинженером были назначен Ромэн Шершель из Франции, итальянцу Диего Урбине и китайцу Вану Юэ отведены должности исследователей.

www.baltinfo.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно