В Междуреченск пришло цифровое телевидение. Правда, пока только на основе кабельного спутникового. » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В Междуреченск пришло цифровое телевидение. Правда, пока только на основе кабельного спутникового.

В Междуреченск пришло цифровое телевидение. Правда, пока только на основе кабельного спутникового.

16 декабря 2009

Еще пять лет назад междуреченский завод радиотелеаппаратуры был признан лидером по развитию кабельного телевидения в  Кемеровской области. С тех пор практически каждая вторая семья Междуреченска стала клиентом завода.


К этому подтолкнули еще и особенности географического расположения города. Горы создавали серьезные помехи для приема эфирного телевидения, и горожане пытались бороться с ними с помощью различных антенн, зачастую самодельных, торчавших на балконах и высовывавшихся из окон квартир.

И когда появилось спутниковое кабельное телевидение, междуреченцы, намучившись с неэффективными антеннами и постоянной рябью на телеэкранах, предпочли платное отличное качество изображения бесплатному посредственному. 
Сегодня все многоэтажные дома в городе подключены к спутниковому телевидению. Около 20 тысяч абонентов кабельной сети имеют возможность смотреть уже 47 каналов.

Предприятие развивает свои услуги не только в Междуреченске, но и в Мысках. Для обеспечения цифрового вещания завод закупил партию специальных приставок к телеприемникам и теперь реализует их горожанам. Эти приставки позволят принимать уже сейчас 78 каналов с отличным качеством изображения.
Постепенно число каналов будет увеличиваться, и каждый пользователь сможет приобрести тот пакет каналов, который ему
наиболее интересен. Плата при этом не превысит 350 рублей в месяц. Первые же два месяца завод РТА предоставил возможность своим клиентам получать все 78 каналов в цифровом изображении безвозмездно.

О цифровом телевидении как современной альтернативе традиционному аналоговому телевидению говорил недавно в  своем послании Федеральному собранию РФ президент Дмитрий Медведев. Он заявил о необходимости осуществить переход на цифровое телевидение на территории всей России к 2015 году.
Предполагается, что  цифровое телевидение в нашей стране будет сосуществовать с аналоговым до тех пор, пока у 95 процентов зрителей не появятся специальные телеприставки или телевизоры с поддержкой цифрового вещания. Междуреченцы, уже сегодня получившие возможность подключиться к высокочастотному сигналу без проводов и спутниковой тарелки, приобретают цифровые приставки себе и родственникам как  своевременный подарок к Новому году.

 

Источник: kuzbass85.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно