«Би-би-си» после новогодних праздников объявит о закрытии нескольких языковых служб » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Би-би-си» после новогодних праздников объявит о закрытии нескольких языковых служб

«Би-би-си» после новогодних праздников объявит о закрытии нескольких языковых служб

25 декабря 2010

После урезания бюджета и перевода финансирования от специального фонда Министерства иностранных дел к общему фонду корпорации, Всемирная служба Британской Вещательной Корпорации «Би-би-си» готовится к закрытию нескольких языковых служб вещания. Предположительно об этом будет объявлено в конце января.

Как сообщают источники внутри корпорации, наибольшему риску быть закрытыми подвержены македонская служба, специальное англоязычное вещание на Карибский бассейн, а также вещание на португальском для Африки. Как сообщается, непосредственной угрозы закрытия Русской службы «Би-би-си» нет, хотя возможно сокращение ее коротковолновых трансляций. В настоящее время Всемирная служба «Би-би-си» ведет передачи на 31 языке через спутники, интернет и на коротких волнах. Ее бюджет составляет 272 млн фунтов стерлингов ($428 млн). Однако ныне он уменьшается на 16%.

www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно