Грузия снова оштрафовала российские телеканалы » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Грузия снова оштрафовала российские телеканалы

Грузия снова оштрафовала российские телеканалы

7 декабря 2009

Национальная комиссия Грузии по коммуникациям (НКГК) в очередной раз наложила штрафы на ряд российских телеканалов, которые осуществляют вещание на территории Абхазии и Южной Осетии. Об этом в номере от 7 декабря пишет "Коммерсант".


Санкциям подверглись федеральные "Первый канал", НТВ, "ТВ Центр", "Россия" и "Культура". Сумма штрафа для всех них составила 500 тысяч лари (около 300 тысяч долларов). Исключение составил "Первый канал", с которого грузинские власти взыскали около миллиона лари (около 600 тысяч долларов).
Причина разной величины штрафов заключается в том, что НТВ, "ТВ Центр", "Россию" и "Культуру" наказывают во второй раз (предыдущий штраф был выписан в августе 2008 года; тогда же был наказан и РЕН ТВ), а "Первый канал" - уже в третий (его штрафовали в 2008 году и в августе 2009 года).
Между тем, отмечает газета, взыскать штрафы с российских каналов грузинской стороне, скорее всего, не удастся. Сами каналы платить не собираются.
В декабре президент Абхазии Сергей Багапш объявил о введении обязательного вещания ряда российских телеканалов, среди которых оказались "Первый", "Россия", "Культура" и НТВ.

 

Источник: lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно