Viacom отказывается сотрудничать с Google по проекту GoogleTV » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Viacom отказывается сотрудничать с Google по проекту GoogleTV

Viacom отказывается сотрудничать с Google по проекту GoogleTV

28 ноября 2010

Медийная корпорация Viacom накануне отвергла предложение Google о сотрудничестве в рамках проекта GoogleTV, более того, Viacom заявила, что компания заблокирует ранее доступные на GoogleTV видеоролики, шоу и телевизионные продукты, права на которые принадлежат компании. В компании говорят, что пока Google не предложила условий, на которых Viacom согласилась бы сделать свой контент доступным через браузер Google Web TV. В то же время компания заявляет, что Viacom остается открытой для дальнейших переговоров и поиска решений.

"Мы блокируем доступ к полным эпизодам нашей продукции через систему Google TV. Компания продолжает искать возможности, которые бы позволили Google получать для своей платформы оптимизированный для Google TV контент", - говорится в заявлении Viacom.

В своей точке зрения компания Viacom присоединилась к Fox, ABS, CBS и NBC, которые также заявили о планах по блокированию Google TV. Медиа-компании опасаются, что все больше потребителей будут просматривать записи шоу передач без рекламы и по технологии on-demand, тогда как выручки самих производителей контента будут падать от классического просмотра видео.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно