В Латвии могут запретить русскоязычный телеканал TV5 » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В Латвии могут запретить русскоязычный телеканал TV5

В Латвии могут запретить русскоязычный телеканал TV5

28 ноября 2010

Вещание популярного русскоязычного телеканала TV5 Latvia может быть приостановлено до устранения систематических нарушений. Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) на протяжении нескольких лет указывал каналу на их наличие, передает «Телеграф.lv».

Зампредседателя NEPLP Даце Буцениеце заявила агентству BNS, что Совет намерен ознакомился с отчетом юристов о нарушениях, которые допускаются телеканалом TV5.
Осенью 2010 года Совет наложил на канал два штрафа — за отсутствие перевода на латышский язык и за отказ министру сообщения Каспару Герхардсу в праве говорить на государственном языке.

«Однако есть нюанс — в этом году TV5 зарегистрировал разрешение на вещание от другого юридического лица, поэтому это как бы другое телевидение, хотя мы все знаем, что это тот же телеканал», — сообщила Буцениеце.

Напомним, министр сообщения Латвии Каспар Герхардс во время прямого эфира передачи «Без цензуры» телеканала TV5 отказался общаться с ведущим Андреем Мамыкиным на русском языке и покинул студию. Позже Герхардс прокомментировал свой уход, заявив о том, что ему «не разрешили» говорить на государственном языке.

www.kinonews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно