Полиция США арестовала съемочную группу телеканала Russia Today » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Полиция США арестовала съемочную группу телеканала Russia Today

Полиция США арестовала съемочную группу телеканала Russia Today

22 ноября 2010

В субботу 20 ноября американская полиция задержала съемочную группу RT - корреспондента Кэйлин Форде (Kaelyn Forde) и оператора Джона Конвэя (Jon Conway) во время съемок демонстрации протеста у ворот военной базы Форт Беннинг, штат Джорджия.

Сотрудники RT подчинились всем требованиям полиции, в частности не приближаться к воротам базы, но, несмотря на это, они были арестованы и отправлены в тюрьму графства Muscogee. Руководству телеканала стало известно о случившемся из короткого звонка Кейлин Форде. В данный момент предпринимаются все законные меры, чтобы получить объяснения причин ареста съемочной группы во время своей непосредственной работы и добиться немедленного освобождения из-под стражи журналистов.

Демонстрация у ворот базы связана с тем, что в Форт Беннинг находится Western Hemisphere Institute for Security Cooperation (ранее - the School of the Americas). Каждый год у ворот базы собираются тысячи активистов, которые требуют закрытия Института на том основании, что в его стенах обучаются полицейские и военные из стран Латинской Америки, многие из которых обвиняются  в жестоких преступлениях против мирных жителей своих стран, а также в убийствах иностранных граждан.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно