В Белоруссии создадут хоккейный телеканал » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В Белоруссии создадут хоккейный телеканал

В Белоруссии создадут хоккейный телеканал

26 ноября 2009

В Белоруссии появится новый кабельный телеканал под названием "Арена-Медиа", который будет специализироваться на трансляции хоккейных матчей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление, которое в среду, 25 ноября, на заседании исполкома Федерации хоккея Белоруссии сделал председатель ФХРБ Владимир Наумов.


По словам Наумова, Федерацию не устраивает количество трансляций матчей белорусской экстралиги. При этом он подчеркнул, что большинство трансляций проходят в позднее время. На это представители Белорусской государственной телерадиокомпании отвечают, что сетка телепередач составляется заранее, и не всегда удается найти в ней место для хоккейных матчей.
Новый телеканал, основной целью которого является популяризация хоккея, будет создан по инициативе ФХРБ и руководства клуба "Динамо" (Минск). Средства на его запуск планируется получить от внешних инвесторов. Предполагается, что телеканал будет запущен 1 сентября 2010 года. Помимо хоккейных матчей "Арена-Медиа" будет транслировать различные развлекательные программы.
На создание телеканала планируют потратить приблизительно 5 миллиардов белорусских рублей (свыше 1,8 миллиона долларов). По словам Наумова, через три-четыре года "Арена-Медиа" начнет приносить доходы. В частности - за счет рекламы. Сообщается также, что 51 процент акций телеканала будет принадлежать ФХРБ, 29 процентов акций - минскому "Динамо", а остальные 20 процентов - физ

 

Источник: lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно