Скандальная рекламная кампания телеканала RT стала образцом подражания для CNN » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Скандальная рекламная кампания телеканала RT стала образцом подражания для CNN

Скандальная рекламная кампания телеканала RT стала образцом подражания для CNN

28 октября 2010

Телеканал CNN Turk выпустил рекламу, очень похожую на скандальную рекламу телеканала RT.


В декабре 2009 реклама RT была запрещена к размещению в американских аэропортах. Американцам не понравился модуль, где изображение президента Ирана Махмуда Ахмадинежада было наложено на изображение президента США Барака Обамы.

И вот теперь CNN разместил рекламу, где изображение Махмуда Ахмадинежада наложено на изображение премьер-министра России Владимира Путина.

В свое время реклама RT вызвала бурную реакцию как в западной прессе, так и в российской блогосфере. В январе 2010 года она была отмечена премией ведущего британского конкурса в области рекламы «Awards for National Newspaper Advertising» (the ANNAs) и признана «Лучшей рекламой месяца». А в июне в Лос-Анжелесе рекламная кампания RT получила две первых награды крупнейшего конкурса в области телевизионного дизайна и маркетинга «Promax/BDA World Gold Awards – 2010». Телеканал RT отправил в адрес рекламного агентства официальное письмо с просьбой прокомментировать очевидную похожесть рекламы, но ответа не получил.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно