2 и 10 каналы ИТВ будут лишены прав на привычные места в сетке вещания » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » 2 и 10 каналы ИТВ будут лишены прав на привычные места в сетке вещания

2 и 10 каналы ИТВ будут лишены прав на привычные места в сетке вещания

18 октября 2010

Выступая на заседании совета по телевидению и радиовещанию, министр связи Израиля Моше Кахлон ("Ликуд") заявил, что в ближайшем будущем 2 и 10 каналы ИТВ будут лишены права пользования 10 и 22 каналами в сетке вещания спутникового и кабельного операторов.

По мнению министра, данная мера приведет к усилению конкуренции и изменению привычек израильтян при просмотре ТВ. Кахлон пообещал, что 10 и 22 каналы будут переданы в свободное пользование Yes и HOT, которые смогут принять решение об их передаче правопользователям на коммерческой основе.
Глава Минсвязи отметил, что 2 и 10 каналы ИТВ приглашаются принять участие в конкурсе на право использования любых других каналов кроме 22 и 10. Отмечается, что предложение Кахлона должно быть ратифицировано экономической комиссией Кнессета.

Руководство компании "Кешет" (правообладатель Второго канал ИТВ) выразило протест в связи с решением Минсвязи передать 22 и 10 канал другим компаниям.


www.nashe.orbita.co.il

скачать dle 11.0фильмы бесплатно