The Walt Disney Company запустила телеканал Disney в Украине » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » The Walt Disney Company запустила телеканал Disney в Украине

The Walt Disney Company запустила телеканал Disney в Украине

16 октября 2010

The Walt Disney Company начала местное вещание в Украине телеканала Disney и намерена сделать его не только наиболее популярным детским телеканалом страны, но и побороться за ведущие места среди всех украинских телеканалов, сообщил вице-президент и генеральный директор каналов Disney в регионе Центральная и Восточная Европа (ЦВЕ) Мачей Брал (Maciej Bral).


"Наша цель – пытаться стать детским каналом №1 в Украине и достичь максимального числа домохозяйств, какого только возможно", – сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.
По его словам, по состоянию на июль этого года во всех странах региона, где представлен канал Disney, в частности, Чехия, Словакия, Венгрия, Польша, Румыния, он является наиболее популярным детским каналом, хотя в некоторых странах стартовал лишь в сентябре 2009 года.

Генеральный директор добавил, что канал ориентирован на две разные целевые аудитории: малыши 2-7 лет и дети 6-14 лет и их родители. Благодаря этому доля взрослой аудитории достигает в разных странах 44-53%, что позволяет быть одним из лидеров среди тематических каналов, а в отдельных странах занимать второе-третье места среди всей телевизионной сетки.

М.Брал сослался на украинские данные о 19 млн домохозяйств, имеющих доступ к платному телевидению в Украине, и сообщил о планах сотрудничества на платной основе со всеми кабельными и спутниковыми операторами страны.

"Основная (бизнес) модель – платное телевидение через кабельных и спутниковых операторов, но, по мере развития, будем рассматривать и другие варианты получения прибыли", – сказал он. По его словам, компания имеет очень разные бизнес-модели в Европе в зависимости от особенностей стран и их местных рынков, и выделить какую-то универсальную модель сложно.

По его мнению, ситуация, когда ни один из детских каналов в Украине, согласно данным телепанели GFK Ukraine, не дотягивает даже до 0,06% аудитории (GFK Ukraine в панели указывает 39 каналов с больше долей популярности – ИФ) исправима, и этот рынок имеет значительный потенциал.

М.Брал подчеркнул, что канал Disney будет полностью адаптирован для украинского рынка. Он уточнил, что в ходе исследования телеаудитории, общения с операторами и бизнес-партнерами компания установила, что реалиями Украины является ее двуязычность, поэтому программы будут идти как на украинском, так и на русском, но приоритетным остается все же украинский язык.

Он допустил, что с продвижением канала помимо дубляжа возможно и другое сотрудничество с украинскими компаниями по производству телепродукции. В качестве примера он привел Польшу, где канал Disney стартовал в 2006 году, в которой в этом году завершились съемки 40-серийного сериала, который стал полностью польским продуктом. "Можно не только локализовать глобальный продукт, но и глобализировать локальный – все возможно", – подчеркнул М.Брал.

Генеральный менеджер The Walt Disney Company в ЦВЕ Катаржина Вестермарк (Katarzyna Westermark) отметила, что Украина изначально входила в число приоритетов компании, как только было принято решение о создании подразделения ЦВЕ со штаб-квартирой в Варшаве. По ее словам, запуск канала Disney – это лишь первые шаги The Walt Disney Company в Украине. В частности, компания уже начала продвигать лицензионный бизнес в издании журналов и потребительских товаров.

"Объем инвестиций, который в настоящее время вкладывается в Украину, очень и очень большой", – подчеркнула К.Вестермарк, однако не уточнила конкретных цифр, сославшись на корпоративную политику компании.

В настоящее время в мире 94 канала и/или вещания Disney в 169 странах на 33 языках. В ЦВЕ каналы, использующие бренд Disney, смотрят 15 миллионов ТВ-хозяйств. В Украине до августа этого года транслировался принадлежавший The Walt Disney Company канал Jetix (ранее – Fox Kids).

The Walt Disney Company (TWDC) является одним из лидеров индустрии развлечений и представлена пятью бизнес-секторами: медиа-сети, парки и курорты, студии, потребительские товары и интерактивные развлечения.

www.interfax.com.ua

скачать dle 11.0фильмы бесплатно