Украина планирует запретить собственникам телеканалов «прятаться» в офшорах » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Украина планирует запретить собственникам телеканалов «прятаться» в офшорах

Украина планирует запретить собственникам телеканалов «прятаться» в офшорах

16 октября 2010

Кабинет министров предлагает запретить деятельность в Украине телерадиоорганизаций, владельцами либо учредителями которых являются нерезиденты, зарегистрированные в оффшорных зонах.


Такая норма содержится в проекте закона о «Концепции государственной информационной политики», внесенного на этой неделе на рассмотрение Верховной рады Украины. Текст этого документа есть в распоряжении «proUA».

Обеспечение прозрачности отношений собственности в отношении средств массовой информации в документе заявлено одним из основных направлений реализации государственной информационной политики.

Законопроект, инициатором которого выступил премьер Николай Азаров, среди прочего, предусматривает внесение изменений в Закон Украины «О телевидении и радиовещании» относительно запрета создания и деятельности телерадиоорганизаций, учредителем (соучредителем) и/или собственником (собственниками) которых является нерезидент (нерезиденты), зарегистрированный (зарегистрированные) в оффшорных зонах, или в странах, законодательство которых не предусматривает подачу информации об основателях или владельцах по запросу украинской стороны.

www.proua.com

скачать dle 11.0фильмы бесплатно