1+1 откажется от рекламы в новостях » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » 1+1 откажется от рекламы в новостях

1+1 откажется от рекламы в новостях

10 сентября 2010

На заседании Национального совета по вопросам телерадиовещания 8 сентября представители 1+1 заявили о том, что откажутся от рекламных блоков во время выпусков новостей, так как их трансляция противоречит закону "О рекламе".


Представители Нацсовета рассматривали вопрос о назначении внеплановой проверки телеканала из-за нарушений закона "О рекламе", согласно которому выпуски новостей не могут прерываться рекламными блоками.

В феврале телеканал ввел так называемые премиальные блоки рекламы - перед началом выпуска новостей и в середине.

Максим Варламов, первый заместитель генерального директора 1+1, в оправдание такой практики сослался на нормы действующей для Украины Европейской конвенции по трансграничному телевидению, согласно которой новости продолжительностью более 30 минут могут прерываться рекламой. Также Варламов заверил, что аналогичное разъяснение этой нормы канал получил от предыдущего председателя Нацсовета Андрея Мирошниченко.

Однако Нацсовет настаивает на превалировании в данном случае отечественного законодательства. Чиновники сослались на аналогичную точку зрения эксперта Совета Европы и ЕС Ад Ван Луна.

В результате заседания представители 1+1 заявили о том, что на телеканале больше не будет рекламы во время новостей, а Нацсовет решил не назначать внеочередную проверку.

www.mmr.net.ua

скачать dle 11.0фильмы бесплатно