Осенью Google запустит ТВ-сервис в США » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Осенью Google запустит ТВ-сервис в США

Осенью Google запустит ТВ-сервис в США

8 сентября 2010

Этой осенью компания Google планирует запустить на территории США новый сервис, который позволит выходить в интернет через телевизор и просматривать веб-контент прямо на его экране. В следующем году этот сервис, который по обещаниям Эрика Шмидта будет полностью бесплатным, появится в других странах мира.


Шмидт подчеркнул, что сейчас приоритетом для Google является привлечение как можно большего числа провайдеров контента и производителей ТВ техники.

«Мы будет работать с провайдерами контента, но вряд ли станем создавать его (контент) сами», сказал Шмидт журналистам после своего выступления на IFA в Берлине.

Что интересно, Google сделала заявление о запуске ТВ-сервиса всего неделю спустя после того, как это сделала ее соперница, компания Apple.

Шмидт также пообещал, что позже в этом году Google назовет производителей планшетников, которые будут использовать ее платформу Chrome в своих продуктах. Центральным звеном платформы компания собирается сделать одноименный браузер, позиционируемый как конкурент интернет браузерам Internet Explorer и Firefox.

www.news.1k.by

скачать dle 11.0фильмы бесплатно