RT на испанском языке запускает вещание в столице США » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » RT на испанском языке запускает вещание в столице США

RT на испанском языке запускает вещание в столице США

1 сентября 2010

МОСКВА, 1 СЕНТЯБРЯ 2010 – Российский информационный телеканал RT на испанском языке с 1 сентября запускает круглосуточное открытое эфирное вещание в столице США. Теперь RT будет доступен для многочисленной испаноговорящей аудитории на всей территории Вашингтона и прилегающих к нему округов в сети MHz Networks.


MHz Networks является одной из самых популярных в Вашингтоне некоммерческих телевещательных компаний, ее программы присутствуют в каждом домохозяйстве округа. Кроме RT в пакет сети цифрового эфирного вещания MHz Networks входят такие ведущие международные информационные каналы, как Al Jazeera English, Deutsche Welle, Euronews и France 24. Телеканал RT на английском языке присутствует в сети с июня 2007 года. В Вашингтоне ежедневная аудитория RT на английском языке, по данным исследования Nielsen Media Research 2009, превышает аудиторию Al Jazeera English в шесть с половиной раз, а ежемесячная аудитория RT в пять раз больше аудитории информационного телеканала Deutsche Welle *.

"RT на английском языке уже добился серьезных успехов в США, нас знают и смотрят, - сообщила главный редактор RT Маргарита Симоньян. - Мы не сомневаемся, что в США испанский канал найдет своего зрителя и будет востребован так же, как наш англоязычный проект, ведь испанский язык второй по распространенности в США - на нем говорят около 40 млн. американцев".

Телеканал RT на испанском языке был запущен в декабре 2009 года. Вещание канала ведется круглосуточно из Москвы. Открытый сигнал доступен для приема миллионам телезрителей в странах Европы, Северной и Южной Америки. Официальная страница телеканала в сети Интернет – actualidad.rt.com –представляет собой полноценный мультимедийный ресурс, который позволяет смотреть RT на испанском языке в прямом эфире. В 2010 году RT на испанском языке был номинирован на награду престижной британской премии в области цифрового вещания «Broadcast Digital Awards 2010» в категории «Best Channel Launch» (Лучший запуск канала).

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно