Итальянская телекомпания отказалась от повторов спорных эпизодов матчей » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Итальянская телекомпания отказалась от повторов спорных эпизодов матчей

Итальянская телекомпания отказалась от повторов спорных эпизодов матчей

27 июля 2010

Итальянская вещательная корпорация RAI отказалась показывать повторы спорных эпизодов футбольных матчей. Президент компании Паоло Гаримберти заявил, что это решение принято с целью сосредоточить внимание зрителей на самой игре. По словам Гаримберти, теперь болельщики будут смотреть футбол более вдумчиво. Об этом сообщает агентство Reuters.

Сообщается, что повторы инцидентов, в которых судьями были приняты неоднозначные решения, будут заменены углубленным анализом тактики команд. При этом повторы голов и эпизодов, которые привели к удалению игроков, RAI по-прежнему будет показывать.

Планируется ли в дальнейшем распространить это решение и на трансляции других видов спорта, не сообщается.

По данным Reuters, ассоциация итальянских арбитров приветствовала решение RAI. В то же время, вещательная корпорация по количеству трансляций футбольных матчей значительно уступает телекомпаниям Sky и Mediaset, которые пока не объявляли об аналогичных планах в отношении видеоповторов.

Во время чемпионата мира 2010 года ФИФА запретила показывать повторы спорных эпизодов матчей турнира. Однако в этом случае речь шла не о телевизионных трансляциях, а о показе повторов на больших экранах стадионов. Решение ФИФА было принято после того, как во время матчей 1/8 финала ЧМ-2010 были показаны видеоповторы двух судейских ошибок.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно