Каналы Nat Geo Music и Investigation Discovery приобщены к списку адаптированных » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Каналы Nat Geo Music и Investigation Discovery приобщены к списку адаптированных

Каналы Nat Geo Music и Investigation Discovery приобщены к списку адаптированных

22 июля 2010
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 21 июля принял решение о дополнении к Перечню программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и ретрансляция которых на территории Украины не ограничивается согласно ч. 1 ст. 42 закона О телевидении и радиовещании.

В список адаптированных каналов были включены два вещатели: Nat Geo Music (итальянский музыкальный канал, язык – английский) и Investigation Discovery (британский просветительский канал, язык оригинала – английский, ретрансляция – на русском языке. На обоих каналах реклама не зафиксирована.

На заседании первый заместитель председателя Национального совета Оксана Головатенко сказала, что каналы Nat Geo Music и Investigation Discovery полностью соответствуют нормам Европейской конвенции, поскольку Великобритания и Италия являются членами ЕС и эти страны ратифицировали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении.

Напомним, ранее на заседании 21 апреля в список адаптированных каналов были включены каналы РТР-Планета, TVCi и Теле 9, 12 мая – Еврокино, Вопросы и ответы, Домашние животные, 365 дней, Universal Channel, Sci-Fi Channel (SyFy Universal) , Психология 21, 7 июля – Беларусь-ТВ и Da Vinci, а 14 июля – Кто есть кто и Viasat Nature.

Таким образом, по состоянию на 21 июля, Перечень иностранных программ, ретрансляция которых не ограничивается, содержит 123 канала.

Источник: ukrmedia.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно