«Первый кавказский» телеканал передан в управление британской компании » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Первый кавказский» телеканал передан в управление британской компании

«Первый кавказский» телеканал передан в управление британской компании

19 июля 2010

Право на управление "Первым Кавказским" телеканалом передано британской частной компании "Кей 1", заявил 17 июля глава попечительского совета Общественного вещателя Грузии Леван Гахеладзе.


По информации Гахеладзе, сотрудниками компании являются ведущие британские журналисты.

В решении попечительского совета выражается согласие передать телекомпанию в частные руки с целью повышения эффективности управления и улучшения вещания.

Вместе с тем "Первому Кавказскому", созданному на базе Общественного вещателя Грузии, из резервного фонда правительства Грузии передано 7 млн лари. Из них 4,700 млн лари получит компания "Кей 1" с целью повышения эффективности управления.

В решении попечительского совета говорится, что если правительство еще решит выделить средства из резервного фонда, компания "Кей 1" получит часть денег от этой суммы, а часть будет передана Общественному вещателю Грузии (ОВГ).

Леван Гахеладзе опроверг информацию, что ОВГ полностью лишили русскоязычного телеканала "Первый Кавказский" и заявил, что этот телеканал, возможно, в будущем превратится в независимый канал, для которого будет выделена отдельная частота вещания, сообщает "Грузия Online".

Напомним, что 12 июля французский суд признал правомочным блокирование телеканала "Первый Кавказский" со стороны французской спутниковой компании Eutelsat, которая лишила его сателлитного обслуживания.

Грузинская сторона требовала от Eutelsat выполнения взятых обязательств, что предусматривает вещание "Первого кавказского" через спутник W7 до 2015 года.

Телеканал "Первый Кавказский" с 5 января вещает в Интернете, а с 15 января вышел на спутник. Грузинская сторона претендует на освещение тех фактов, которые якобы остаются за кадром на других русскоязычных каналах. Программы канала ведут директор Центра экстремальной журналистики Олег Панфилов и Алла Дудаева - вдова президента самопровозглашенной Чеченской республики Ичкерия Джохара Дудаева.

Eutelsat прекратил транслировать программы "Первого Кавказского" через спутник W7 23 января и предложил грузинской стороне транслировать программы через спутник W2A, который также покрывает территорию Грузии и западной части России.

www.radioportal.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно