Цифровое телевидение в Эстонии работает с перебоями и потерей качества » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Цифровое телевидение в Эстонии работает с перебоями и потерей качества

Цифровое телевидение в Эстонии работает с перебоями и потерей качества

15 июля 2010
Из-за чрезвычайных погодных условий и связанных с этим природных явлений передача цифрового телевизионного сигнала в Эстонии может существенно нарушиться. Об этом ИА REGNUM Новости сегодня, 14 июля, сообщили в правительственной комиссии Эстонии по переходу на цифровое телевидение.

Сообщается, что из-за происходящих в верхних слоях атмосферы природных явлений ионизации, влияющих на радиоволны, возможно ухудшение качества принимаемого цифрового телесигнала. В комиссии признали, что уже зафиксированы первые обращения с жалобами на исчезновение сигнала или снижение качества изображения.

Ранее эстонские СМИ сообщили, что примерно 50 тысяч телевизоров по всей Эстонии могут остаться без телекартинки из-за смены частот цифрового телевещания в связи с переходом на новые частоты вещания станций передачи сигнала. В комиссии рекомендуют таким людям либо самим перенастроить частоты на телевизоре либо вызвать мастера.

Как сообщало ИА REGNUM Новости ранее, 1 июля в Эстонии прекращено вещание аналогового телевидения и страна официально перешла на цифровое телевидение. Переход на цифровое телевидение напрямую коснулся примерно 44 тысяч семей Эстонии, до сих пор принимавших аналоговый телесигнал по внешней антенне. Для получения цифрового телесигнала такие лица должны были до 1 июля приобрести специальные цифровые приемники digibox и обеспечить их присоединение к домашним телевизорам либо приобрести телевизоры с уже встроенным цифровым тюнером. Стоимость digibox достигает максимально 1.000 крон (64 евро), расходы телевладельцев на переход на цифровое телевидение никак государством не компенсируются.

Остальные 530 тысяч телевладельцев Эстонии пользуются услугами либо телеоператоров-владельцев кабельных сетей, либо спутникового и цифрового телевидения и для них в технических условиях приема телесигнала ничего не изменилось.

Источник:  newspb.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно