RT начинает круглосуточное вещание в Великобритании » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » RT начинает круглосуточное вещание в Великобритании

RT начинает круглосуточное вещание в Великобритании

1 июля 2010

МОСКВА, 1 ИЮЛЯ 2010 – Российский информационный телеканал RT с 1 июля начинает круглосуточное вещание на английском языке на всей территории Великобритании. Трансляции RT будут вестись 24 часа в сутки через крупнейшую британскую систему наземного эфирного цифрового телевидения «Freeview».


Система «Freeview» доступна на всей территории Соединенного Королевства. Аудитория сети превышает 17,7 млн. домохозяйств, что составляет около 55 млн. телезрителей. Одновременно несколько телеканалов конкурировали за слот на платформе «Freeview», в том числе информационный англоязычный телеканал Al Jazeera, который объявил о начале вещания в течение 5 часов в день.

«За последний год, когда RT вещал на «Freeview» по 6 часов в день, мы получили огромное количество откликов телезрителей с просьбами выйти на круглосуточное вещание», – отметила главный редактор RT Маргарита Симоньян. «Мы рады, что смогли это сделать, – подчеркнула она. – Теперь RT доступен 24 часа в сутки более 90% британцев».

В Великобритании российский информационный телеканал также присутствует в пакете крупнейшего спутникового оператора «British Sky Broadcasting» (BSkyB), услугами которого пользуются и в соседней Ирландии. Кроме этого, выпуски RT на английском языке могут смотреть абоненты бесплатной британской спутниковой платформы «Freesat».

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно