Казахстан перейдет на цифровое телевещание до конца года » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Казахстан перейдет на цифровое телевещание до конца года

Казахстан перейдет на цифровое телевещание до конца года

25 июня 2010
К концу 2010 года спутниковое цифровое телевещание будет доступно на всей территории Казахстана, полномасштабный переход ожидается к 2015 году.
На II ежегодном форуме «Telecom 2010», проходящем в Астане, вице-министр связи и информации Республики Казахстан Сакен Сарсенов сообщил, что с внедрением цифрового телевидения население страны получит доступ к бесплатному пакету из 35 телевизионных каналов
пишет Profit.kz.

На первом этапе спутниковым ТВ  обеспечат  сельские населенные пункты. В первом мультиплексе будет 35 каналов, как казахстанских, так и российских, которые станут работать на бесплатной основе. Желающим подключить дополнительные каналы необходимо будет их оплатить.

Отметим, что пионером по внедрению цифрового телевидения на внутреннем рынке страны выступила казахстанская компания, крупнейший оператор кабельного телевидения «АЛМА-ТВ».

Источник:  cibnews.comскачать dle 11.0фильмы бесплатно