Причины для установления счётчика » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Причины для установления счётчика

Причины для установления счётчика

5 марта 2023

Установка общедомового счетчика воды, как залог успеха в домохозяйстве Всё больше приобретает популярность установка общедомового счетчика воды в многоквартирных домах, не только из-за требований государства, но и всем важно видеть собственными глазами, за что они платят свои заработанные деньги. Расчёт производится по общедомовому счетчику, показывая количество использованной воды и тепла. Правда для последнего выгоднее ставить счетчики тепла квартирные и передать показания счетчика воды как никогда просто.

Причины для установления счётчика

Существующие общедомовые счетчики воды помогают:

  • Располагать актуальными данными, которые позволяют платить только за то, что на самом деле было использовано домом, а не было накручено;
  • Контролировать и даже свести на нет утечку воды из центрального теплового пункта, что позволит защищать интересы жителей всего дома;
  • Осуществлять функции контроля ресурсов, которые поступают в распоряжение дома;
  • Возможность самостоятельно определять возникшие проблемы с водой и обязать компенсировать все затраты на поставщика.

В большинстве случаев, установкой и заменой общедомового счетчика воды осуществляют жильцы дома или в редких случаях управляющей компанией.

Принцип работы счетчика

Общедомовой счетчик воды, зарекомендовал себя, как мощнее и габаритнее обычных квартирных водосчётчиков. Его снабдили специальным выходом для импульсов и он имеет вид турбинного водомера, предназначенного для проведения в трубопроводе измерения показаний холодной и горячей воды. Сам счетчик воды эконом состоит из чугуна и фланцевых соединений.

Работы счётчика заключается в измерении числа количества повторений оборотов турбины, которое происходит из-за давления воды. В комплектации к счётчикам идет индикатор, измерительный и счётный механизм, а так же крышка для корпуса. Современные модели зачастую оснащают специальным импульсным датчиком позволяющий удаленно получать необходимые данные.

Стоимость установки и монтажа общедомового счетчика воды

Поставить такой счётчик дороже, чем обычный, но так как собираются деньгами всем домом, то сумма будет небольшой.

В конце концов, если человек попробует заказать установку такого счётчика, то цена вопроса будет зависеть от множественных факторов. Для стандартного дома с холодной и горячей водой потребуется купить два измерительных элемента. Множество тонкостей ещё существует, которые влияют на стоимость установки счётчика.

Мы настоятельно вам рекомендуем обращаться в специализированные компании занимающиеся установкой и монтажом счётчиков, которые проведут детальный анализ и предоставят максимально приближенные цифры.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно