Летняя резина » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Летняя резина

Летняя резина

17 апреля 2022

У многих автовладельцев есть в запасе летняя резина, поскольку она подвергается на автомобиле значительному износу, становится просто опасной, ухудшает управляемость ТС. От качества резины зависит безопасность движения, водителя и пассажиров. В Европе при выборе резины озабочены только моделями, но отечественному автолюбителю приходится учитывать множество факторов, среди которых состояние дорог, климатические условия, которые значительно отличаются от европейских. Для того, чтобы купить Летние шины в Самаре для сезона, нужно четко знать, в чем их отличие от зимних. Зимние шины мягче, а летняя размягчается от высоких температур, повышается износ, качество сцепления с покрытием становится хуже. Из-за этого летняя резина более жесткая. Предлагаем несколько советов по приобретению летней резины.

Как выбрать шины?

Здесь важен рисунок протектора: его глубина способствует управляемости, асимметричный узор улучшает сцепление. Сегодня в моделях шин распространены водоотводные канавки. Они отводят воду при езде по лужам и в дождь по мокрому асфальту. Протектор чаще бывает с симметричным рисунком. Желающим Зимние шины купить в Самаре можно найти хороший вариант, но сначала следует проверить степень износа. В поисках резины не следует увлекаться ведущими производителями, поскольку за бренд придется значительно переплатить. Не составит труда сегодня приобрести летние шины. В большом ассортименте их предлагает интернет магазин ShinaCity.com, что позволит покупателям сэкономить. Если часто приходится ездить по грунтовке, необходимо выбирать шины шипованные, имеющие глубокие канавки. Для асфальта резина должна быть эластичной, обеспечивать хорошее сцепление.

Что учитывать при выборе?

Разберемся в причинах необходимости переобувания в летние шины. Кроме разного рисунка, шины отличаются материалом. Зимник делают из мягкой резины, а летом они размягчаются еще больше с утратой эксплуатационных качеств. Протектор летних более жесткий, а зимой такая резина совсем дубеет, не обеспечивая качественное сцепление. Бывают шины всесезонные, но использовать их можно в мягком климате, характеристики их средние, они не приспособлены к высоким перепадам температур. Эксплуатационные характеристики зависят о протектора, пятна контакта и др. Разреженный рисунок и крупные шашечки характерны для шин внедорожников. Максимальное сцепление имеют спортивные шины. Первые предназначены для пересеченной местности, теряя в управляемости на асфальте. Вторые не шумят, лихо берут виражи на асфальте. По материалам park-shin.ru.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно