Постельное белье - выбираем правильно » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Постельное белье - выбираем правильно

Постельное белье - выбираем правильно

13 января 2022

Постельное белье - выбираем правильноКаждая хозяйка стремится выбрать качественное и красивое постельное бельё. Яркий удобный комплект, в котором наволочки и пододеяльник идеально подходят к подушкам и одеялу. Для того, чтобы выбрать по-настоящему качественное Постельное белье 2 спальное, нужно знать несколько секретов его производства. Некоторые недобросовестные производители пользуются тем, что не все покупатели знают о том, как должно выглядеть добротное постельное бельё, поэтому позволяют себе халатно относиться к материалам и процессу его изготовления.

 

Например, могут взять более тонкие нитки, чем нужно или уменьшить количество нитей на каждый квадратный сантиметр белья. Также существует такая уловка:замена перпендикулярное положение нитей на диагональное, что сильно уменьшает расход в целом. Разумеется, все эти непорядочные приёмы приводят постельное бельё в негодность после кратковременного использования. Помимо этого, в производстве могут быть применены некачественные красители, которые будут оставлять следы на теле, а постельное бельё в скором времени будет выглядеть некрасиво. Ещё имеются комплекты меньшего размера, хотя на упаковке заявлен другая, более высокая цифра. Очередной способ сократить расходы на производстве белья.

 

Чтобы не попасться на удочку производителей, обращайте внимание на следующие моменты:

 

  • Этикетка. Первым делом осмотрите этикетку, на которой в обязательном порядке должны быть указана фирма-производитель и её координаты - адрес и телефон; размер каждого изделия и схема комплекта; состав ткани - в некоторых случаях он вписан мелким шрифтом в уголке, ещё одна производственная уловка; рекомендации по уходу: те самые знаки, которые не так легко разобрать непосвящённому.
  • Полотно. Вы должны знать, что некачественная ткань имеет редкую структуру и просвечивает. Главный признак того, что постельное бельё изготовлено недобросовестно. Если на этикетке указана плотность ткани, то этот факт говорит о том, что производитель бережёт свою репутацию.
  • Швы. Они должны быть специальными бельевыми. Обычные швы не годятся, а если края необработанные, то ни в коем случае не берите это постельное бельё. Отличное качественное бельё должно быть сшито из целого куска ткани без швов посередине.
  • Нитки. Концов ниток не должно быть видно, а также они должны быть прочными, крепкими и гармонировать по цвету с бельём.
  • Запах. Качественное постельное бельё пахнет текстилем. Если вы ощущаете посторонние запахи, значит, в производстве применялся сильный краситель, который наверняка станет линять. Потрите с силой рукой лицевую сторону белья, если следы остались, то не стоит покупать этот набор.

 

Ваша внимательность при выборе качественного постельного белья сослужит вам добрую службу!

скачать dle 11.0фильмы бесплатно