Новый год для домашних животных – собак и кошек » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Новый год для домашних животных – собак и кошек

Новый год для домашних животных – собак и кошек

13 января 2022

Всеми нами любимый праздник Новый год может принести кучу хлопот с нашими домашними питомцами. Ведь в этот вечер мы немного забываем о них и веселимся. Вспомните, какие украшения у вас будут на новогодней елке, может быть стоит от них отказаться.

Ведь животные очень любопытные и могут с этим не только поиграться, но и попробовать на вкус. Например, дождики и гирлянды либо вешайте, так что бы до них они не достали, либо откажитесь от них вовсе. Например, если ваша кошечка это пробует, то, как бы она не хотела, из-за ее шершавого язычка, она не сможет это выплюнуть. Для собак особую опасность представляют электрогирлянды, у них может возникнуть желание погрызть их, что может привести к серьезным травмам или вовсе к летальному исходу.

Так что стоит позаботиться об этом! Конечно же, сейчас, особенно в больших городах, вам доступна такая услуга, как ветеринар от vet near me на дом круглосуточно, однако представьте себе во что может превратиться ваш новогодний праздник, если придется вызвать ветеринарного врача в самый разгар праздника, да и стоимость такого вызова может быть запредельной, ведь у врачей такой же новый год, такой же праздник, как и у вас. Да и стоит ли вообще думать об этом, если есть возможность оградить себя от таких эксцесов, просто проявив внимание и оградив питомца от проблем? Как бы странно не звучало, но новогодний стол тоже может навредить вашему питомцу.

Либо он сам что-то стащит, либо, разжалобив своими грустными глазами он выпросит что-то у гостей. А ведь все должны знать что жареное, жирное и мучное – запретно для всех животных. Если вы любите своих домашних питомцев, то присмотрите для них тихую комнатку или уголок во время праздника, но не стоит о них забывать, в этот день они тоже требуют вашего внимания!

скачать dle 11.0фильмы бесплатно